Были случаи угрозы моим жизни и здоровью, а так же здоровью и жизни моей матери, поступали угрозы и оскорбления в смс формате

Такой вопрос, мой отец был разведён с матерью в 2010 году, она подала на алименты. Я 2005года рождения, скоро 18 лет, алименты он не платил, платил последнии 2 года, от 2х до 3х тысяч, на нём долг. Были случаи угрозы моим жизни и здоровью, а так же здоровью и жизни моей матери, поступали угрозы и оскорбления в смс формате. Отец говорил, что подаст на меня алименты, на содержание недееспосоьных родителей после совершеннолетия, что делать?

, Анна, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна!

Советую Вам обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав Вашего отца.Тем более он угрожал Вам.Даже после лишения он обязан будет платить алименты до Вашего совершеннолетия.Зато после лишения он не имеет право получать от вас алименты.

Надеюсь помогла Вам своим ответом. Удачи вам.если нужна будет помощь-обращаетесь.