Могу ли я вступить в наслелство
Женщина с психическим заболеванием завещала мне квартиру 3 года назад. Сейчас эта женщина находиться уже 6 месяцев в психоневрологическлм диспансере. Могу ли я вступить в наслелство.
, Евгения, г. Южно-Сахалинск
Александр Князьков
Добрый день!
Сейчас эта женщина находиться уже 6 месяцев в психоневрологическлм диспансере. Могу ли я вступить в наслелство
Дело в том, что в соответствии с действующим законодательством РФ. А именно ст. 1114 Гражданского кодекса РФ установлено время открытия наследства.
Временем открытия наследства является момент смерти гражданина
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/dbde848204b27f0f8857c9717dfc4db77d0dafce/
Вы сможете вступить в права наследования не ранее чем через шесть месяцев после смерти наследодателя. Именно смерти и никак иначе.