Спам на телефон с предложениями от мфо взять кредит

Здравствуйте, брал кредит на нужды в мфо, через некоторое время на мой телефон стали приходить ссылки с разными предложениями взять кредиты, вам одобрен займ и т.д. Переходя на сайт там список мфо, в самом ниху почта на которую можно отправить заявление в свободной форме отказ от сотрудничества, тем самым должны прекратится смс, отправлял уже много раз, ничего не меняется, реально достали, номер менять не хочется, куда обратиться чтобы этот дурдом перестал меня доставать. Прилагаю скрипт смс и пример сайта. Кстати да, звонил по телефону поддержки, не берут трубку, почта для сотрудничества - думал может там ответят, но такая почта не существует.

  • IMG_1670240686893
    .jpg
  • IMG_1670240687789
    .jpg
, Михаил, г. Нижний Тагил
Светлана Кудрова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Далеко не каждая реклама поступает к вам на телефон через легальные каналы, но операторские спецпредложения – как раз из этой серии. Почти у всех операторов в договоре с абонентом есть пункт, в котором абонент выражает согласие на получение рекламы. Но по закону от этого можно отказаться!

Если договор заключен давно, звоните в службу поддержки оператора и уточняйте, каким образом это делается. В худшем случае придется ехать в офис для написания заявления, но отказать вам оператор не вправе.(24 октября 2014 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» (далее – Федеральный закон), направленные на борьбу с мобильным спамом.)

Михаил
Клиент, г. Нижний Тагил
спасибо вам большое????
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Михаил, добрый день!

Для начала предлагаю перейти по данной ссылке https://fas.gov.ru/questions/question_categories/14

В правом верхнем углу будет кнопка «подать жалобу на спам-рекламу». Нажимаете на неё

Далее выбираете своего оператора связи.

Заполняете все поля. Нажимает «отправить».

Если звонки и смс это не прекратятся, то у вас есть право обратиться в прокуратуру по месту своей регистрации с жалобой на неправомерную рекламу.

Михаил
Клиент, г. Нижний Тагил
спасибо за помощь