Могут ли ее за кредиты банкам увезти куда то без меня?
Машина куплена за нал. Есть кредиты. Я в другой области. Могут ли ее за кредиты банкам увезти куда то без меня?
Добрый день! В соответствии с нормами, закрепленными в статье 24 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», сотрудник Федеральной службы судебных приставов, в производство которого попало дело, обязан уведомить об этом гражданина, сообщив о том, какие действия будут предприняты в отношении этого гражданина.
Однако из этих норм существует одно исключение, если решение, принятое судом, должно быть исполнено незамедлительно. В этом случае сотрудники Федеральной службы судебных приставов совершают все необходимые действия, не уведомляя об этом гражданина.
Но при этом гражданин, в отношении которого были совершены действия, должен быть уведомлен об этом. Уведомление должно быть направлено в следующий рабочий день после совершения этих действий.