Здравствуйте Дело в том что я предоставлял услуги как физ лицо

Здравствуйте. Дело в том, что я предоставлял услуги как физ лицо по договору по созданию интернет магазина. В итоге я набрал около 1,5млн денег заказчиков и из-за зависимости проиграл их на ставках. Являюсь гражданином РК с видом на жительство РФ.

Некоторым получилось отдать, но основная сумма осталась прежней. Из-за всего этого не могу спокойно жить, думаю иногда о суициде. О=Потерян, подавлен. Понимаю, что возможности вернуть деньги нет.

, Влад, г. Ставрополь
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, к юристам у вас какой вопрос

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Влад!

Если у Вас нет возможности вернуть денежные средства, Вы имеете право обратится к процедуре банкротства. Для этого у Вас должен быть арбитражный управляющий который может оценить состояние Ваших финансовых дел. Здесь Вы имеете право пройти процедуру банкротства. Для признания Вас банкротом должно быть подано соответствующее заявление в суд, также Вы имеете право пройти и внесудебную процедуру банкротства.