В суде говорят, что я должна была обратиться в клинику или другую на лечение снова по полису ОМС

Здравствуйте.

Лечили год назад сыну (сейчас 11лет) 6 верхний постоянный зуб по полису ОМС. Через 5 месяцев пломба выпала и я обратилась в платную клинику с ребенком.

На данный момент я подала в суд на компенсацию затрат по лечению и выплату морального вреда сыну.

В суде говорят, что я должна была обратиться в клинику или другую на лечение снова по полису ОМС! Насколько это правомерно?

Для суда мне в страховой компании сделали экспертизу, которую я приложила. Но прокурор сказала, что надо сделать независимую! Это тоже правильно?

, Раиса Махмутовна, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут