Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?

Здравствуйте. Я работала уборщицой. Меня уволили. Договор я не успела подписать. И в глаза его не видела. Мою трудовую мне отдали, но записи в трудовой не сделали. 1 декабря я написала заявление на увольнение. Мне завед сказала, что за мои отработанные дни деньги мне вернут через 2 недели. Я спросила почему записи в трудовой нет. Она сказала что мне электронная трудовая прийдет. Я спросила кула прийдет. Она молчит. Я гоаорю мне в прчтовый ящик электронная трудовая прийдет она сказала да. Скажите пожалуйста что мне делать? Ждать когда прийдут деньги и моя трудовая?

, Татьяна, г. Владивосток
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Электронная трудовая книжка на почту не приходит. Она приходит на госусулги. Касаемо выплат, то никаких 2 недели быть не может. Выплата при увольнении выплачивается сотруднику в день его увольнения. Я бы написала им претензию. Они обязаны сделать были запись в  трудовой книжки. Напишите досудебную претензию о выплате Вам денежных средств, а также внесения записи в  трудовую книжку. Если они проигнорируют претензию, либо не удовлетворят Ваши требования, то подавайте исковое заявление о выплате Вам заработной платы, выплаты денежных средств, причитающихся при увольнении, а также внесении записи в трудовую книжку. Ну, и опять же нужно понимать причину увольнения Вашего.