Подскажите пожалуйста, что ему необходимо указать в доверенности для оформления договора купли продажи и дальнейшей регистрации гаража в собственность?

Здравствуйте. Я хочу купить гараж в кооперативе. Собственник находится в другом регионе. Подскажите пожалуйста, что ему необходимо указать в доверенности для оформления договора купли продажи и дальнейшей регистрации гаража в собственность?

, Анна, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала обратиться собственнику к нотариусу, учитывая, что доверенность можно оформить только у него. У каждого нотариуса для таких случаев есть готовые бланки доверенностей. Доверителю лишь нужно представить данные на своего представителя, которого уполномочивают этой доверенностью, и на имущество, которое участвует в сделке.

Доверенность необязательно направлять по почте, так как все нотариусы объединены в сеть, то есть представитель продавца сможет получить доверенность у любого нотариуса.

Обратите внимание, что вы, покупатель, не можете быть одновременно представителем продавца. Нужен кто-то третий.

Анна
Клиент, г. Омск
Хорошо, большое спасибо!