Можно ли писать жалобу на на начальника таможни?

можно ли писать жалобу на на начальника таможни?

, Александрf, г. Краснодар
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можете обжаловать. Данному вопросу отведена целая глава 51  в Федеральном законе от 03.08.2018 N 289-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно статьи 286. «Обжалование решения, действия (бездействия)», вы вправе действие (бездействие) начальника таможенного органа обжаловать в выше стоящие таможенные органы и в суд.

С уважением.