Хочу с вашей помощью найти для этого основания
Нужно вернуть мобилизованного. Хочу с вашей помощью найти для этого основания.
Здравствуйте, Елена!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вам проконсультировать и составить все необходимые документы
Здравствуйте, Елена!
Основания для увольнения военнослужащего пока 3 — достижение предельного возраста(50 лет), признание ВВК не годным к службе(категория д) и осуждение судом к реальному лишению свободы.
Но он может подать заявление о том, что на момент призыва у него была отсрочка, которую не учла мобилизационная комиссия и обжаловать ее решение в течении 3 месяцев с момента принятия в суд в порядке КАС РФ( срок скоро пройдет)
Согласно ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» под отсрочку подпадают граждане забронированные в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; признанные временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;
3) занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
С иными основаниями представления отсрочки вы можете ознакомиться по ссылке Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
И может быть предоставлена отсрочка учащимся на очной и очно-заочной форме обучения на момент мобилизации.
Так же на работе его должность могла быть забронирована.
Если не одно из условий не подходит — оснований для суда вероятно не имеется.