Скажите могу ли я вернуть ребенка если его изъяли за пьянство после родов как можно уговорить опеку не забирать есть возможность такая вообще
, Рушана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Если родители не выполняют свои обязанности, они могут быть
лишены родительских прав либо их права могут быть ограничены
путем так называемого «отобрания» ребенка(ст.ст.69,73 СК РФ). В течение 7 дней после вынесения органом местного самоуправления решения о немедленном отобрании ребенка орган опеки и попечительства должен подать в суд исковое заявление о лишении или ограничении родительских прав.В случае несогласия с актом органа местного самоуправления об отобрании ребенка вы вправе обратиться в суд с иском о признании недействительным акта об отобрании ребенка и о возврате ребенка в семью.