От университета принуждают проходить длительную практику, но устроиться в школу официально Какие способы есть отказаться?

Здравствуйте!

От университета принуждают проходить длительную практику, но устроиться в школу официально

Какие способы есть отказаться?

, Макс, г. Ангарск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право, прохождения практики в том учреждении с которым заключён трехсторонний договор о практике, таким образом у Вас есть право выбора места прохождения практики и заключения договора о прохождении практики в том учреждении, которое Вас возьмёт на практику.

Свобода договора позволяет заключать и расторгать договора, подписывать дополнительные соглашения на основании, ГК РФ п.1 статьи 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Порок воли также не допустим. У Вас есть право отказа.

Доброго Вам дня.