Можно забыть и гарантийном ремонте?

Купили ноутбук на «озоне», года не прошло , перестал работать . По идеи должен быть ещё на гарантии . К сожалению гарантийного талона в коробке не оказалось , но чек имеется . Но главное , что и сервисных центров нет в нашем городе , да что там в городе , даже в стране !!! Как быть ? Все ? Можно забыть и гарантийном ремонте ?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Из Вашего ответа видно, что продавец был из зарубежья… Поэтому рекомендую письменно  обратиться в клиентскую поддержку OZON для выяснения особенностей работы с продавцами зарубежья на OZONе, предоставляет ли площадка какие-либо гарантии.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Хотел бы обратить внимание, что гарантия на товар прежде всего влияет на бремя доказывания в суде. В случае, если ноутбук не работает по причинам брака/заводской неисправности, то вы имеете право вернуть деньги в течение трех лет.