Возможно ли получить обратно денежные средства за просроченный подарочный сертификат?

Возможно ли получить обратно денежные средства за просроченный подарочный сертификат? Прикрепляю ответ организации на вопрос о возврате.

  • ответ на претензию
    .docx
, александра, г. Москва
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да возможно, поскольку подарочный сертификат является авансом. Во-вторых, в оферте (п. 4.2) также сказано, что сертификат невозможно поменять на денежные средства — что противоречит законодательству РФ.

В связи с этим — оферта содержит условия, нарушающие права потребителей.

александра
Клиент, г. Москва
Скажите, и это все не смотря на то, что период действия сертификата уже закончился? Какие действия я должна совершить, чтобы вернуть д/с? От организации я получила отказ.

Обращайтесь ко мне в чат — я напишу, что дальше делать.