Банк утверждает, что страховки нет, хотя на момент выдачи кредита пользователю было 67 лет, и они говорят, что кредит выдавали онлайн (кредит в сбербанке)
Достался кредит в наследство, его сумма не превышает суммы полученного имущества, в документе на наследство кредит не указан. После оформления продажи имужества (дом), банк прислал письмо с требованиями по кредиту, это была первичная инфо о нём. Документов по кредиту у умершего не обнаружили, и о страховке тоже. Банк утверждает, что страховки нет, хотя на момент выдачи кредита пользователю было 67 лет, и они говорят, что кредит выдавали онлайн (кредит в сбербанке). Вопрос. Есть ли возможность не платить по кредиту наследнику (официальный доход пенсия, больше , чем 25 000 рублей), проигнорировать его на законных основаниях?
, света, г. Москва