Скажите, реально найти мошейника по IP-адресу откуда велась трансляция WhatsApp и Авито?

Здравствуйте. Попал тоже в ситуацию, когда оплатил, но ничего не получил. Скажите, реально найти мошейника по IP-адресу откуда велась трансляция WhatsApp и Авито?

Уточнение от клиента
Естественно я имею в виду полицию, которая среагирует по моему заявлению.
, Андрей, г. Москва
Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

1.По IP точное местонахождение пользователя не узнаете, (если это не выделенный IP). Узнаете только страну и регион. Но точно узнаете провайдера, который предоставлял услуги интернета интересующему Вас объекту. Если конечно он не менял IP адрес с помощью специальных программ или не использовал proxy-сервер.

2. Если узнали провайдера, то точные данные можно уточнить у него. Но такие данные  предоставляются только по официальному запросу от правоохранительных органов.

3. На Авито мошенник если проходил полную проверку, то останется фото паспорта или водительских прав.

Итог, напишите

1. в поддержку авито о сложившейся проблеме (для блокировки аккаунта мошенника).

2. заявление в полицию о совершенном мошенничестве ( дальше дело техники).

Если ответ был полезен, поставьте +.