Скажите пожалуйста без независимой экспертизы есть смысл подавать в суд?
Добрый вечер. Меня затопили соседи, есть акт с жэка где указана вина соседа. Была устная договорённость о компенсации ремонта. По окончанию ремонта сосед отказывается платить. На руках акт с жэка, фото и видео, но нет независимой экспертизы. Скажите пожалуйста без независимой экспертизы есть смысл подавать в суд? Ещё сосед делает акцент что он малоимущий и я ничего не смогу получить. Спасибо за ответ
, Марина, г. Братск
Лев Умхов
Добрый вечер. Без экспертизы не сможете посчитать стоимость ущерба, соотвественно, не сможете заявить исковые требования в денежном эквиваленте.
Алексей Ковалев
Здравствуйте
Если у Вас есть на руках документы, подтверждающие стоимость стройматериалов, оплату работы и так далее — можете исходя из них требовать компенсации