Скажите, пожалуйста, обязана ли я как квартиросъёмщик оплачивать капремонт?

Скажите, пожалуйста, обязана ли я как квартиросъёмщик оплачивать капремонт? В договоре прописана оплата коммунальных услуг, свет и интернет. Капремонт приходит отдельной квитанцией, не в коммунальными счетами

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Нет, кап. ремонт наниматель жилого помещения оплачивать не обязан. Это является обязанностью собственника жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».