Кредитная карта закрыта10лет назад, на днях приходит смс что долг 8700, поехал в банк, говорят что это за обслуживание, я должен, как быть

Кредитная карта закрыта10лет назад,на днях приходит смс что долг 8700, поехал в банк , говорят что это за обслуживание,я должен,как быть

, Светлана, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо разобраться за какой период обслуживания. После закрытия кредитной карты не может быть обслуживания, а если это за обслуживание в период пользования картой, то уже сроки давности прошли.

От кого Вам пришло смс, от банка? или они уже этот долг взыскали через суд.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Кроме слов, Вам должны были представить какой-либо документ и расчёт такого долга. Учитывая, что карта «закрыта», возможно Вы не закрыли сам счёт, к которому была привязана карта. Кроме того, необходимо изучить договор, есть там пункты об обслуживании карты.

Также следует учесть, что срок исковой давности требований 3 года (это на случай судебного разбирательства)