И может есть еще какие-то ньюансы?
Добрый день , меня завут Юрий
Хотел бы обратиься по следующему вопросу о наследстве .
Отца не стало в 2008 году , мне на то врнмя было 8 лет в наследство я не вступал так как официального подтвержения отцоства не было и нету ( в свидетельстве о рождение в графе отец у меня прочерк)
Соответственно наследство я не какого не получил. В данный момент я хотел бы поднять этот вопоос сделать днк тест на отцоство/родство с участием его родной сестры и получить какое то наследство.
Подскажите пожалуйста получится ли у меня это сделать и то что так много прошло времени повлияет на что-нибудь?
И может есть еще какие-то ньюансы ?
Здравствуйте.
Скорее всего, не получится. Вы можете подать иск об установлении отцовства к наследникам Вашего отца, и о восстановлении срока принятия наследства. Но доказать биологическую связь с отцом вряд ли сможете. Экспертиза должна проводиться с генетическим материалом Вас и Вашего отца, а не его сестры. По прошествии столько времени Вы достать генетический материал, скорее всего, не сможете, так как по прошествии столько времени образцов тканей и жидкостей трупа Вашего отца уже нет на хранении в СМЭ, где проводилось вскрытие. В лечебных учреждениях, где Ваш отец мог лечиться, тоже биологические образцы скорее всего не сохранились.