Если я не ошибаюсь то развод был через суд, у меня нет ни какого документа о разводе, т.е документ о расторжение брака

Здравствуйте, я разведена год назад . Если я не ошибаюсь то развод был через суд , у меня нет ни какого документа о разводе , т.е документ о расторжение брака . В данный момент я проживаю в другом городе и мне нужно поставить печать в паспорте об разводе . Как быть ?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если были несовершеннолетние дети, либо если супруг возражал против расторжения брака, то он расторгался в судебном порядке.

В этом случае следует обратиться к мировому судье по месту жительства кого-либо из супругов для получения копии решения суда о расторжении брака (предварительно можно поискать на официальном сайте соответствующего мирового судьи).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».