Можно ли как то это разрешить
Здравствуйте, в квартире 3 собственника не родственники. Один собственник несовершеннолетний имеет 1/6 долю. Его опекун против продажи и сдачи в аренду квартиры. Можно ли как то это разрешить.
, Ольга, г. Самара
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Если один из собственников (его представитель — опекун) не дает согласие, то разрешить этот вопрос возможно только в судебном порядке (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».