Нас затопило канализационными стоками.Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал, водоканал

Здравствуйте! Я являюсь собственником нежилого помещения (подвал) которое сдаю в аренду. Нас затопило канализационными стоками .Управляющая организация говорит во всём виноват водоканал ,водоканал в свою очередь обвиняет управляющию организацию .Помещению и товару моих арендаторов нанесен материальный ущерб. Так же управляющая организация обвиняет меня как собственника так как в помещении нет гидроизоляции .Кто виновен не понятно

, Кристина, г. Уфа
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вашей вины в произошедшем залитии однозначно нет, так как вы не обязаны делать гидроизоляцию. Вам необходимо обязательно позаботиться о составлении управляющей организацией акта залития с подробным указанием поврежденного имущества и внутренней отделки. Делайте побольше фото и видео повреждений, поверьте, они вам пригодятся. В дальнейшем необходимо обратиться в суд с иском к водоканалу и управляющей организации. Именно они между собой будут определять кто из них виноват (это не ваша проблема). Также с иском к этим же лицам может обратиться и арендатор. За более подробной консультацией обращайтесь в мой личный чат

Кристина
Клиент, г. Уфа
Спасибо огромное!
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Кристина!

Вам лучше зафиксировать все повреждения с участием экспертной организации и управляющей компании, которую нужно уведомить о месте и времени экспертного осмотра телеграммой.

В суде это будет иметь решающее значение.

Если возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.