Мону ли я вернуть ее продавцу, так как данный товар не выполняет свои функции?

Здравствуйте. Приобрела плойку,попробовала ее,она исправна,нагревается,но совершенно не крутит волосы. Все чеки и коробки сохранены,после покупки прошло пару дней. Мону ли я вернуть ее продавцу,так как данный товар не выполняет свои функции?

, Любовь, г. Москва
Захар Жиляков
Юридическая компания "Legitype", г. Москва

Здравствуйте. Если все так, как вы описываете, то в данном случае это недостаток товара (согласно Закону о защите прав потребителей).
В таком случае вы можете предъявить требование о:

  1. замене на аналогичный товар
  2. замену на такой же товар другой марки / модели
  3. соразмерного уменьшения цены за товар
  4. безвозмездном устранении недостатков
  5. отказе от договора и возврате вам стоимости товара
    ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Вам могут сказать, что это технически сложный товар, и он на основании постановления правительства не подлежит замене. Это не правда, пусть покажут ссылку, где плойка — тех. сложный товар (его там не окажется).