Закон о защите прав потребителей тут работает?

Здравствуйте! Хотела я как-то запустить курс и искала платформу где можно запустить, нашла одну, она меня заинтересовала, по черной пятнице они мне предлагают купит со скидкой и я его оплатила. Но сейчас я курс не буду запускать, изменилось обстоятельства, соответственно оплаченным периодом я не воспользовалась и пользоваться не буду. То есть я просто оплатила в никуда. В договоре оферты у них написано, что денежные средства не возвращаются. Могу ли я вернуть деньги? Закон о защите прав потребителей тут работает?

, Кристина, г. Москва
Захар Жиляков
Юридическая компания "Legitype", г. Москва

Здравствуйте. Закон о защите прав потребителей защищает тех лиц, которые приобретают товары / услуги для личного, семейного пользования.

Ваша цель по запуску курса в данном случае — это извлечение прибыли, что является противоположностью личному пользованию.

Для более детальной консультации вы можете прислать оферту данной площадки, я посмотрю все условия. Возможно, там есть за что зацепиться.