Или же по закону мы можем купить только квартиру или уже построенный дом?
Здравствуйте.
Многодетная семья, третий ребенок родился 14.10.2021!
Построили жилой дом. Дата регистрации 01.07.2021. Есть однокомнатная квартира 30 метров в ипотеке.
Сейчас хотим продать дом. И в идеале построить новый - большей площади. Будем ли мы платить налог с продажи дома???
Или же по закону мы можем купить только квартиру или уже построенный дом??? В законе написано, что новая недвижимость должна быть приобретена на основании договора купли-продажи!
, Алия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В законе написано, что новая недвижимость должна быть приобретена на основании договора купли-продажи!
Все верно.
Должен быть договор купли-продажи, договор долевого участия (ДДУ) или договор участия в ЖСК (ст.217.1 НК РФ)