8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2012 году лишили прав, не сдал ВУ, в 2013 сидел 17 суток(остановлен по пьяне лишенный ВУ), после

Здравствуйте,в 2012 году лишили прав,не сдал ВУ,в 2013 сидел 17 суток(остановлен по пьяне лишенный ВУ),после полутора лет,предъявлял ВУ и выписали пару штрафов,с проверкой по базе(в 2018 и ранее или позднее),в 22 году остановили на посту,в связи с отсутствием ОСАГО,выписали штраф и сказали,что я лишен,забрали права(судья сказал -срок начинает исчисляться с нынешнего момента),отсидел за езду в этот же день остановки одни сутки за езду лишенному ВУ

, Евгений, г. Зея

Добрый день. 

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
 

 
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

 
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
С 1.09.2001 года принят на работу в сельскую школу на должность Преподаватель-организатор ОБЖ, по которой продолжал работать до 17.02.2012 года, имел высшую кв. категорию, но затем переведён в учителя. В 2026 году написал заявление на досрочную пенсию. Сегодня пришёл отказ. Причина: наименование моей должности не соответствует перечню должностей, дающим право на таковую. Надо, чтобы было Преподаватель-организатор ОБЖ (допризывной подготовки). Могу ли я в суде доказать, что имею право на досрочную пенсию, или отсутствие этой записи в скобке действительно лишит меня всякой надежды?
, вопрос №4975010, Григорий, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдавала на права год назад и не сдала, теперь хочу сдать в другом городе, нужно ли писаьь заявление а том, что хочу сдавать в другм городе?
Сдавала на права год назад и не сдала ,теперь хочу сдать в другом городе ,нужно ли писаьь заявление а том ,что хочу сдавать в другм городе?
, вопрос №4971694, Миляуша, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый, в 2012 году был лишён водительского удостоверения, отходил полтора года пешком, потом получил
День добрый,в 2012 году был лишён водительского удостоверения,отходил полтора года пешком,потом получил обратно ву.В 2016 году произвёл замену ву,сей час опять пришла пора менять ву по истечению 10 лет,приехал в ГИБДД ,мне выписали отказ в выдаче Ву.Что делать и как быть . Заранее спасибо!
, вопрос №4970336, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2017 года права не сдал в гибдд пришло время менять как поступить?
Здравствуйте лешили прав 07.02.2017 года права не сдал в гибдд пришло время менять как поступить?
, вопрос №4969284, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я был лишен в/у в 2013 году но права не сдал, потом зашел на сайт гибдд 09.05.2026 лишения нет
Добрый день! Я был лишен в/у в 2013 году но права не сдал, потом зашел на сайт гибдд 09.05.2026 лишения нет ?
, вопрос №4967664, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.12.2022