Платежи по коммунальным платежам будут приходить со старыми долгами?
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Ситуация следующая: есть семья Петровых - взрослый сын, мать и отец пенсионного возраста. Сын с матерью (правообладатели) взяли кредит в банке под залог квартиры. Данная квартира является единственным жильем. Выплатить кредит не смогли, квартира была арестована и выставлена на торги (открытый аукцион). Торги не состоялись (менее двух участников). Далее был суд на понижение стоимости квартиры, и квартира была выставлена на вторые торги (все есть в открытом доступе). Торги вновь не состоялись (менее двух участников). Квартира отошла в собственность банка ниже рыночной стоимости (75% первоначальной цены) и была продана физическому лицу. Бывшие собственники снялись с регистрационного учета самостоятельно и выехали на съемное жилье, оставив долги за коммунальные услуги. Управляющая компания подала в суд и на сайте судебных приставов они в должниках по коммунальным платежам, а также и по другим платежам, более 500000 на каждого. Лицевой счет был изменен на нового собственника. Арест и обременения с квартиры сняты. Через два месяца после приобретения новый собственник выставил квартиру на продажу немного ниже рыночной цены (квартира была куплена с целью перепродажи, в договоре указывается полная стоимость). Хотим купить данную квартиру, но есть вопросы. 1. Каковы риски объявления бывших собственников банкротами и аннулирование последующих сделок? 2. Могут ли торги быть кем-то оспорены? Какой срок для этого? 3. Платежи по коммунальным платежам будут приходить со старыми долгами? Спасибо.