А сейчас пришёл запрос с полиции с требованием предоставить скриншоты переписки с запросами/ответами коммерческих предложений по закупке 2018 года
мы уничтожили в 2022 году документы по закупкам и переписку в электронной почте за 2018 год. А сейчас пришёл запрос с полиции с требованием предоставить скриншоты переписки с запросами/ответами коммерческих предложений по закупке 2018 года. Как быть? Что делать?
, Мария, г. Пермь
Илья Клименко
Если проводили процедуру уничтожения документов, то предоставьте в ответе полиции копии документов подтверждающих факт их уничтожения в связи с истечением сроков хранения по номенклатуре дел (напр. акты экспертно-проверочной комиссии). Обращаю Ваше внимание, что сейчас Федеральным законом № 44-ФЗ установлен срок хранения документов, в том числе которые были использованы для определения цены контракта — шесть лет.