Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае?
Здравствуйте. Работаю в селе, медсестрой. В этом году переехав, получила подъемные. Жилье с работы не было предоставлено, у меня в этом селе свой дом, приобретён на сертификат молодёжи доступное жилье.
Этой зимой в этом доме очень холодно. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация с работы в моем случае? Ведь жилье должно было быть предоставлено работодателем.
И второй вопрос : в селе, где живут родители тоже требуется медсестра. Хотелось бы узнать, возможно ли поучаствовать в этой программе, переехав в село к родителям, и отдать выплаты, которые были даны на этом месте работы?
В соответствии с Постановлением Московской области от 3 апреля 2018 года N 204/13 «Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек» единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику однократно.