Доброго времени суток.
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Всё зависит от того были ли вызваны сотрудники ГИБДД, составлен ли протокол об административном правонарушении. Если всё это есть, то будет вторая часть ст. 12.27, где лишение права управления на 1 год. Тогда в суде нужно применять статью 2.9 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения — При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Если документы сотрудники ГИБДД не оформляли, то ничего не будет, но она может к ним обратиться. Главное для вас, это сделать так, чтобы она к ним не обращалась 2 месяца — это срок исковой давности.