Объясните, пожалуйста, можем ли мы потерять квартиру и что нам делать?
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, можем ли мы потерять квартиру и что нам делать?
Ситуация такая - в декабре 2021 года приобрели квартиру в ипотеку. В августе этого года узнали, что в ней зарегистрировано ООО. В сентябре написали в фнс заявление, чтобы сняли с нашей квартиры это ООО. Сказали ждать пол года.
До апреля 2021года владельцем ООО был собственник данной квартиры, в апреле он продал или передал данное ООО другому человеку и прекратил свою деятельность как ИП. Квартиру продал нам.
Теперь на это ООО, другое ООО (кредитор) подаёт заявление в Арбитражный суд о банкротстве. Долг там большой - 8млн рублей.
Могут ли в итоге, признав ООО банкротом, привлечь бывшего учредителя и признать сделку о продаже квартиры незаконной, чтобы взыскать долги?
