Сейчас работает это всё время, но недавно у них был конфликт и она написала заявление не подумавши сейчас ему
Здравствуйте, у моих родственников проблема, муж моей подруги был судим по ст 158 ч 2 вышел в 2020 году. Сейчас работает это всё время, но недавно у них был конфликт и она написала заявление не подумавши сейчас ему ставят ст 119 ч1, она написала повторное заявления о премерении сейчас живут вместе также всё хорошо. Могут ли его посадить а то просто сильно переживает
, Петр, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Поскольку судимость не погашена, будет простой рецидив. В этом случае наказание по 119 ч. 1 УК РФ будет не менее 8 месяцев лишения свободы (правила ст. 68 ч. 2 УК РФ). Но условное осуждение в силу ст. 73 УК не исключается. Если нужна будет защита и правильная организация вопроса для максимальных шансов остаться на свободе — обращайтесь.