Квартира в аварийном доме хочу просто получить компенсацию говорят нельзя деньги дают только на покупку

Квартира в аварийном доме хочу просто получить компенсацию говорят нельзя деньги дают только на покупку другого жилья я являюсь собственн ком в аварийном доме деньги хотела бы потратить на ипотеку т как купила квартиру и другая жилплощадь мне не нужна

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон по поводу предоставления жилья в связи со сносом. Надо знать какой закон у вас на этот счет, все его пункты, есть ли там такое условие. В Москве, например денежную компенсацию дают просто, без обязанности купить что-то иное.