На следущий день звонят с салона и говорят что на этот мотоцикл нет (ПТС) и нужно его вернуть, я говорю им что снял все наклейки

Купил мотоцикл в мотосалоне , в магаз не не отдали документы (ПТС) ссылаясь что компьютер не работает , обещали прислать в соц сети , что бы пришел и забрал.

Приехал домой , снял все наклейки .

На следущий день звонят с салона и говорят что на этот мотоцикл нет (ПТС) и нужно его вернуть , я говорю им что снял все наклейки .

В итоге они не хотят принимать мотоцикл обратно так как утерян товарный вид

  • IMG_20221209_214841
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь к продавцу с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Андрей!

Напишите претензию на расторжение договора купли продажи. Без документов транспортное средство эксплуатировать не представляется возможным. О каком товарном виде может идти речь, если нет документов?