Можно престрилить собаку если она кидатся на людей
, Зайцев иван, г. Ардатов
Максим Хвостиков
Здравствуйте Зайцев Иван.
Если при нападении собаки имеет место случай угрозы здоровью или жизни человека, то уничтожение собаки будет правомерным деянием. Кроме этого, можно обратиться с жалобой в Продовольственно-ветеринарную службу с просьбой признать собаку опасной и подвергнуть ее эвтаназии.
Надеюсь мой ответ был полезен, если у вас остались вопросы можете обратиться в чете на платной основе.
С Уважением.