Имеет ли она право на полный возврат оплаченного аванса?
Добрый вечер! Моя подруга заказала кухню, оплатила аванс. Кухню изготавливают. А сейчас хочет отказаться от неё. Имеет ли она право на полный возврат оплаченного аванса?
, Дмитрий, г. Иркутск
Татьяна Юрист
В данном случае кухня изготавливается под конкретные размеры и является товаром с индивидуально-определенными характеристиками. В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы имеете право в любое время отказаться от ранее заказанной кухни, но оплатив при этом исполнителю фактически произведенные им расходы. Обычно условие об этом прописывается в договоре.