Или необходимо восстанавливать пропущенные сроки?
Здравствуйте! Можно ли отменить судебный приказ от 2018 года, если меня признали банкротом в 2022 году. Или необходимо восстанавливать пропущенные сроки?
, Иван, г. Москва
Инесса Башоян
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Вы можете подать в суд на восстановление срока, но для этого необходимы уважительные причины. Распространённая, если должник не получал конверт с приказом, не знал о его существовании.