Подскажите, могу подать на ИТР если остаток срока три года и два месяца, отбыл более 2/3 от общего срока 10 лет

Добрый вечер! Подскажите,могу подать на ИТР если остаток срока три года и два месяца,отбыл более 2/3 от общего срока 10 лет

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если преступление не  относится к категории преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних,, или не по ст.210 УК РФ, тогда  уже можете писать ходатайство на замену лишения свободы исправительными работами