Проводится проверка по факту нарушения ст 159.1 УК РФ

Здравствуйте можно узнать мне пришло такое смс Селина М. А. Проводится проверка по факту нарушения ст 159.1 УК РФ. Повестка будет направлена по адресу регистрации. В случае неявки будет оформлен принудительный привод.  Скоробогатова Е.В. Срочно свяжитесь

, Мария Андреевна Селина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария Андреевна!

А в чем заключается Ваш вопрос?...

Проводится проверка по факту нарушения ст 159.1 УК РФ. Повестка будет направлена по адресу регистрации. В случае неявки будет оформлен принудительный привод. Скоробогатова Е.В. Срочно свяжитесь

Направляют ли сотрудники полиции должникам, такие СМС?.. Нет, не отправляют. Это — «дело рук» кредитора или колектора. Предположу, что у Вас есть просроченная задолженность: по кредиту или по денежному займу.