Оскорбления представителя власти ст 319 как защитить себя в суде самостоятельно поэтапно

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь нужно  знать конкретные обстоятельства. Но важно понимать, что состав преступления по ст.319 УК  будет иметь место  только в том случае, если :

— оскорбление былопубличным ;

— оскорбление совершенопри исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

 При чем- при наличии обоих указанных условий одновременно