Оплата за учебу совместителю
Я работаю в платном мед.центре и совмещаю в гос.мед.учреждении.По основному месту работы направляют на учебу.Будет ли оплачиваться ученический отпуск по совмещаемому месту работы?
, Наталья, г. Казань
Ольга Пичулёва
Доброго врмени суток, Наталья!
Ученический отпуск по совмещаемому месту работу оплачиваться не будет.
В соответствии со ст. 287 ТК РФ:
Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.