Возможно ли как то платить только ту сумму которую взял хотя бы в 2 раза больше, но никак не в три раза

Здравствуйте такая ситуация, набрал кучу займов(микро займы) нужны были средства много времени уже прошло все не получалось расплатиться я б мог частично платить конечно, но хотелось погасить всю сумму сразу

По итогу так и не получалось кредиторы перепродали мои займы коллекторским компаниям, мне приходят много писем мол оплатите данные лицевых счетов предлагают по ним оплатить и суммы увеличились в 2,5 раза но отсюда и понятен их рост так как больше года не платил.

Суть в чем как действовать в таких случаях оплачивать письма, но я в них тож не уверен вдруг это мошенники. Возможно ли как то платить только ту сумму которую взял хотя бы в 2 раза больше, но никак не в три раза

, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Лучше всего сначала собрать все Ваши документы по займам и все пришедшие письма и пойти к юристу, чтобы он посмотрел и проанализировал поступившие требования.

Или можете дождаться, пока с Вас начнут взыскивать долги в судебном порядке. Сначала судебными приказами, которые надо вовремя получать и отменять, потом исками. Вот в исковом производстве уже можно будет и обосновать

 может сроки исковой давности где-то уже истекли.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).