Получение согласия владельцев на реконструкцию через суд

Для перевода жилого помещения (квартира в многоквартирном доме) в нежилое надо получить разрешение на реконструкцию. Получить согласие всех жильцов на удалось. Возможно ли получение согласия владельцев на реконструкцию через суд? Аргументируя это тем, что если я как собственник не ущемляю их права реконструкцией. То оказывается ущемлёнными мои права как собственника распоряжаться своим имуществом.

(1.Земельный участок под домом не определён.

2. Межевание сделать строго по фундаменту и ступеньки для входа не попадают на участок дома.)

Как лучше подать в суд пока земельный участок под домом не определён или сделать межевание по 2 варианту а потом подать в суд?

, владимир, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете через суд, получить разрешение на перевод, ну а межевание все равно нужно и проект будет делаться на основании межевания, так что решайте сами. По поводу межевания лучше поговорить с проектной организацией.