Могу ли я на деньги мамы нанять ей сиделку?

Здравствуйте. Мама после инсульта, за ней нужен круглосуточный уход. С сестрой договорились ухаживать она днем( она в декрете пока), я после своей работы вечер, ночь и выходные. Но восстановления мамы не придвидится, с каждым днем все страшнее и страшнее. Она стала по пол ночи ходить, буянить. Я понимаю что я так больше не могу, я не высыпаюсь, начинаю заговариватся, подскакивает давление. Сестра меня не понимает, на уступки не идёт. Я предложила нанимать сиделку на день, а ночи по очереди, но она ни в какую. Она психует, т. к. деньги мамы у меня. Могу ли я на деньги мамы нанять ей сиделку?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Да, конечно, Вы можете так сделать, никаких запретов законодательство не предусматривает. Если сестра посчитает, что таким образом Вы как-то нарушаете права матери, то имеет право выразить своё несогласие и обратиться в суд для запрета такого использования денег мамы.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо