Какие медицинските документы и в какой форме завереные копии и т
Добрый день! В военкомате юноше 17 лет поставили категорию годности Б при наличии подтвержденных диагнозов - ограниченная форма псориаза и бронхиальная астма, легкое течение (состоит на учете у дерматолога и аллерголога-иммунолога, регулярно лечится в стационаре по спориазу). Какие медицинските документы и в какой форме (завереные копии и т.д.) нужно представить в военкомат для изменения категории годности (по Расписанию болезней обо диагноза подпадают под группу В).
Будем рады ответу.
С уважением, Никулина Любовь Алексеевна
Любовь Алексеевна, здравствуйте
Если юноше уже присвоили категорию годности — нужно обжаловать решение призывной комиссии, как минимум. Документы все что есть (медицинские), нужно приобщать к личному делу призывника через делопроизводство военкомата, под заявление
Если хотите — можете обратиться ко мне в чат, я Вас проконсультирую по всем вопросам в области защиты прав призывников и могу сопроводить его дело для получения нужной категории годности абсолютно законно
Устные заявления при работе с военкоматами не работают, сами понимаете, у них свой интерес. Я всегда на связи тут — будут вопросы или проблемы, пишите, все решим