Обязана ли я после выхода с больничного отрабатывать оставшиеся смены?

Здравствуйте. 1.12 написала заявление на увольнение, подписали, 14.12 последняя смена, но с 8.12 нахожусь на больничном. Обязана ли я после выхода с больничного отрабатывать оставшиеся смены?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со статьей Трудового кодекса Российской Федерации Вы  обязаны  предупредить  работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели о расторжении трудового договора.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Временная нетрудоспособность не прерывает течение срока предупреждения.

Мало того, если временная нетрудоспособность продлится за пределами срока увольнения, уволить Вас не могут, если Вы не дадите своего согласия.