А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
Добрый день. Такой вопрос.
Осталась квартира в ней 2 собственника (мой отец и его племянница).
Племянница проживает в Венгрии и практически не выходит на связь.
Нам приходится обслуживать эту квартиру, оплачивать коммунальные платежи и тд.
Как Мы можем продать эту квартиру, учитывая , что она не выходит на связь. А если она вообще никогда больше не свяжется с нами, то квартиру не продать?
Здравствуйте, Денис.
Всю квартиру без племянницы продать Вы не сможете.
Возможно найдутся покупатели, которые будут готовы приобрести долю в квартире, принадлежащую Вашему отцу. Ведь по факту пользоваться они смогут всей квартирой, а стоимость доли гораздо ниже, чем всей квартиры.
Спустя 15 лет пользования можно будет попробовать по приобретательной давности признать право на всю квартиру в судебном порядке. Гарантии в этом нет, так как много факторов должно совпасть для этого, но и исключить такую возможность нельзя.
Перед продажей доли Вам необходимо будет соблюсти право второго собственника на преимущественное право покупки доли, после чего можно будет продать долю отца.
С уважением, Галина Фёдорова.