В какой срок я должен встать на УИ после приговора суда где я условно осужденный
добрый день... в какой срок я должен встать на УИ после приговора суда где я условно осужденный
, Венечка, г. Иркутск
Анастасия Альварес
Добрый вечер!
Сроков законом не установлено. УИИ получит копию приговора суда, зарегистрирует его, поставит вас на учет и направит вам уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
УИК РФ Статья 188. Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных
Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями… о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.