Получается ему надо самому добровольно идти в военкомат?
Добрый день. У сына на руках приписное с категорией"г", отсрочка закончилась, т.к. закончил обучение в колледже. Сейчас военкомат всячески пытается пригласить его к себе для вручения повестки: присылают мне повестки, приходят ко мне, звонят ему по телефону, но сын со мной не проживает - вручить ему лично не могут. Получается ему надо самому добровольно идти в военкомат? У него отек Квинке - сильнейшая аллергия на рыбу и все морепродукты, могут ли его с таким диагнозом призвать в армию?
Я дополню свой ответ: Категория годности «В» — это ограниченно годен к военной службе.
В связи с чем, его могут призвать в армию.
Так как если он будет признан ВВК годными к военной службе с незначительными ограничениями, то в соответствии с расписанием болезней, которую я привел в ссылке в своём ответе выше, определяется ВВК, — показатель предназначения вашим сыном для прохождения военной службы.
С уважением.